Подозреваемый умер по пути в полицию

Следственный комитет опрашивает конвоиров красноярца, задержанного в связи с убийством Алины Селезневой

 «Сегодня, 14 августа, оперативные сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя Красноярска, подозреваемого в убийстве Алины Селезневой», - заявили в ГСУ СКР по краю. Сообщение о пропаже 23-летней девушки региональный Следственный комитет разместил на сайте вчера вечером.

Следственный комитет опрашивает конвоиров красноярца, задержанного в связи с убийством Алины Селезневой
Фото: www.vmdaily.ru

 «13 августа поступил из полиции материал доследственной проверки по факту безвестного исчезновения жительницы Красноярска. После установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство)», - сообщает ведомство.

По предварительным данным, 3 августа девушка со своим знакомым прилетела из зарубежной поездки и собиралась отправиться к родственникам в Уяр. С того дня о ее местонахождении ничего не известно.

Подозреваемый, которого задержали полицейские, признался в убийстве девушки и согласился показать место, где спрятал тело. По его словам, мотивом преступления были «личные неприязненные отношения, возникшие в ходе ссоры».

Во время конвоирования в отдел полиции мужчина оказал сопротивление сотрудникам, выскочил из автомобиля, и был сбит проезжавшей мимо машиной. В результате ДТП он получил травмы, несовместимые с жизнью.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру