Наркобарона повязали над тайником

В Красноярском крае орудовала цыганская ОПГ

 Сегодня в региональном управлении ФСБ заявили о поимке цыганского наркобарона. По словам силовиков, благодаря этому аресту перекрыт «устойчивый межрегиональный канал поставки героина в Красноярск из Иркутской области».

В Красноярском крае орудовала цыганская ОПГ
Фото: www.relaxyourself.ru

 По данным правоохранителей, задержанный - один из активных членов цыганской организованной преступной группы, действующей на территории края.

Мужчину задержали в джипе, во дворе его дома. Под днищем автомобиля нашли тайник, в котором лежало примерно полкилограмма зелья. Стоимость находки по ценам «черного рынка» достигает двух миллионов рублей. Во время обыска в жилище цыгана обнаружено самодельное боевое оружие, собранное из частей различных моделей пистолетов. Установлено, что героинщик вместе с сожительницей имел собственный доходный бизнес - ломбард.

В УФСБ подчеркнули, что ранее цыган занимался наркобизнесом на территории Иркутской области. В Красноярске он проживает около года и переехал сюда, чтобы скрыться от иркутских оперативников. В разработке сотрудников Федеральной службы безопасности наркоторговец находился давно.

Следственным отделом УФСБ России по краю в отношении организатора канала поставки наркотиков возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Кроме того, он проходит по уголовному делу о незаконном владении оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру