Красноярский край ушел под воду частично

В ряде территорий введен режим чрезвычайной ситуации

 Сегодня, на третьи сутки наводнения в поселке Ярцево Енисейского района число подтопленных домов возросло втрое - до 291. Более 280 человек эвакуированы. "Подтоплены жилые дома по улицам Мира, Суворова, Береговая, Школьная, Предмостная, в которых проживают 950 человек, из них 218 детей. Уровень воды в домах - пять-десять сантиметров от пола", - говорится в последнем сообщении краевого управления МЧС.

В ряде территорий введен режим чрезвычайной ситуации
Фото: www.ntv.ru

 В связи с осложнением паводковой ситуации в подтопленный поселок утром 6 мая выехал начальник МО МВД России «Енисейский». В охране общественного порядка на территории Ярцево задействованы около 20 полицейских. Подтоплены социально значимые объекты: дизельная электростанция, две котельные, школа, аэропорт, пекарня. Электроснабжение администрации поселка и других значимых объектов обеспечивают автономные источники питания.

Кроме того, на данный момент закрыто или ограничено движение по восьми участкам региональных и межпоселенческих автодорог, - сообщает пресс-служба правительства Красноярского края. Блокирован проезд к деревне Поваренкино Тюхтетского района и три дороги (Ачинск-Бирилюссы, Шуточкино-Зачулымка, Бирилюссы-Сосновка-Маталассы) в Бирилюсском районе. В Богучанском районе вода перелилась через мост реки Невонка по дороге в Кодинск, а в Кежемском стихия разрушила мост на дороге между Нижним Болтурино и Недокурой. Ограничен подъезд к деревне Малобелой (Енисейский район) и дорога, соединяющая Кан и Орье (Саянский район). Уровень воды на трассах достигает местами 80 сантиметров.

Напомним, паводок в крае начался в конце апреля. Подтопленными оказались ряд автодорог и 40 домов в Канске (из-за ледяного затора на реке Кан). 115 человек были эвакуированы, введен режим ЧС. После подрыва льда уровень воды начал спадать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру