Медсестра и акушер убили младенцев

Новорождённых лишили жизни в разных районах Хакасии

 Раскрыто убийство ребенка матерью, - сообщили сегодня в Главном следственном управлении СКР по Республике Хакасия. В преступлении против другого ребенка обвиняется заведующий акушерско-гинекологическим отделением Центральной районной больницы.

Новорождённых лишили жизни в разных районах Хакасии
Фото: www.gorod.magnitka24.ru

 Тело мальчика с открытой черепно-мозговой травмой и множественными колото-резаными ранениями обнаружили 16 апреля в лесополосе села Подсинее Алтайского района Хакасии. Арестована 32-летняя мать малыша.

«Следствием установлено, что 28 марта женщина самостоятельно родила сына. Поскольку ребенок был нежеланным, мать завернула его в пеленку и нанесла несколько ударов ножом, после чего взяла молоток и ударила ребенка не менее пяти раз по голове. Женщине предъявлено обвинение по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по республике Хакасия.

Как выяснил «МК», мать-убийца работала в Белоярской Центральной районной больнице медсестрой.

ХХХ

В республиканском Следственном комитете «МК» рассказали еще об одном шокирующем преступлении, в связи с которым на днях тоже возбуждено уголовное дело. В убийстве новорожденного обвиняется 28-летний заведующий акушерско-гинекологическим отделением Копьевской ЦРБ (Хакасия).

Он принимал роды у 18-летней женщины, которая должна была родить двойню. «После родоразрешения врач самостоятельно установил, что один из новорожденных имеет патологические изменения, - рассказали следователи. - Сделав вывод, что выявленная патология несовместима с дальнейшей жизнью ребенка, он сознательно не стал оказывать медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия. Поскольку рождение ребенка с патологией - это негативный показатель статистических данных лечебного учреждения, врач утопил младенца в ведре с водой, а затем перенес тело в кочегарку и сжег».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру