На общественном транспорте проступила «Суть времени»

«Сопротивление» добралось до красноярских автобусов

«Будь героем!», «Покорим космос!», «Да здравствует могучая авиация!», «Человек человеку - друг, товарищ и брат» - эти и другие советские лозунги с агитплакатами украшают теперь борта трех автобусов 84-го маршрута. Акция называется «Автобус забытых смыслов» и в дальнейшем количество ностальгически заряженных маршруток может увеличиться. По крайней мере, на это рассчитывают инициаторы акции - красноярский актив всероссийского движения «Суть времени».

«Сопротивление» добралось до красноярских автобусов
Фото: www.newslab.ru

«Акция несет в себе призыв вспомнить позабытые многими культурные и гуманистические смыслы, веками существующие в русской культуре», - прокомментировал в СМИ активист регионального отделения движения Владимир Волошко. Он, правда, не пояснил, почему многовековые «смыслы» либо прямо позаимствованы из одной только советской эпохи, либо стилизованы под нее. Как, например, остроактуальные «Дети - счастье семьи» или «Дети - будущее народа».

Напомним: движение «Суть времени», которое возглавляет политолог Сергей Кургинян, в начале февраля выступило инициатором «Родительского всероссийского сопротивления», которое выступает против усыновления российских детей иностранцами, введения ювенальной юстиции и новых стандартов школьного образования.

Как бы то ни было, идея, по словам Волошко, местная - но открытая для распространения. Начинание, мол, уже поддержали в других городах России и бывших советских республик - на Украине и в Белоруссии.

К слову: красноярские кургиняновцы заявляли о себе летом прошлого года кампанией против выставки Марата Гельмана «Родина» в музейном центре. Тогда они собирали подписи против «Родины», показывая известным красноярцам экспонаты современного искусства, к выставке не относящиеся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру