Мэр посулил кипучую жизнь всем районам

Эдхам Акбулатов отметил годовщину

 Сегодня, 14 декабря, прошла пресс-конференция главы Красноярска Эдхама Акбулатова. По традиции, усвоенной чиновником, вероятно, еще в годы службы в земельном управлении администрации города, основное внимание публики мэр обратил на проблемы градоустройства. И пообещал изменить облик краевой столицы, а также кадровый состав аппарата управления. Дата выбрана символично: ровно год назад, 14 декабря Эдхам Шукриевич пришел в городскую администрацию в статусе вице-мэра. Спустя полгода он победил на выборах главы города.

Эдхам Акбулатов отметил годовщину
Фото: www.krsk.sibnovosti.ru

 Оценивая предварительные итоги работы за год, Акбулатов затронул различные сферы жизни горожан. Кроме уже упомянутых, это и транспортная инфраструктура, и сфера ЖКХ, и, в частности, прохождение отопительного сезона. Мэр, по мнению наблюдателей, не столько хвастался промежуточными победами, сколько говорил о новых подходах к управлению городом и контактам с жителями: «Первый год был связан с перенастройкой работы администрации. Я считаю, что мне удалось эту работу эффективно организовать. Я провожу личные встречи с горожанами, этой работой весь год занимались руководители департаментов и районных администраций».

Приоритетной темой мэр назвал застройку в черте города и посулил «философские» новшества. В частности, сообщил, что введен ряд объектов: детский кинотеатр «Мечта», новые детские сады, несколько спортсооружений. Новая жизнь ожидает и микрорайоны, в том числе Взлетку, которые будут развивать в бизнес-формате. Однако переезд правительства города и края из центра Красноярска мэр как идею не поддерживает: «Чтобы город был гармоничным, нам нужно создать несколько центров притяжения, тогда не будет нужды с окраины добираться в другой район, чтобы почувствовать кипение жизни».

Не все чиновники смогут поучаствовать в реализации планов: «Невозможно работать на одном месте бесконечно долго, я сам привык к ротации, об этом свидетельствует моя биография. У общества появляются новые требования к органам власти, задачи усложняются, и это нормальный процесс. Могу сказать, что кадровая работа будет продолжена», - завершил Акбулатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру