КрайДЭО пошла по делам

Информация об уголовном прошлом кандидата в гендиректоры не подтвердилась

 На прошлой неделе два правоохранительных органа края заявили о продолжении расследования по факту злоупотребления полномочиями должностных лиц госпредприятия Красноярского края «Дорожно-эксплуатационная организация» (КрайДЭО). Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по краю возбудило уголовное дело еще месяц назад. По данным силовиков, руководители подозреваются в неправомерном расходовании бюджетных средств, выделяемых на нужды предприятия.

Информация об уголовном прошлом кандидата в гендиректоры не подтвердилась
Фото: Екатерина Малая

 Следователи ГСУ СК РФ по краю, которым дело было передано после обыска в офисе КрайДЭО и изъятия документов, конкретизировали претензии. По предварительной версии, с декабря прошлого года по октябрь нынешнего на предприятии заключались договоры без проведения конкурсов, есть данные о покупке по завышенным ценам горюче-смазочных материалов, о командировках в личных целях.

Между тем депутат ЗС края Владимир Седов недавно обнародовал сведения о том, что новый кандидат на должность генерального директора компании Алексей Старовойтов имел якобы проблемы с законом и привлекался к уголовной и административной ответственности. Однако, как нам стало известно из источников в правоохранительных органах, уголовные дела в отношении претендента не возбуждались.

Старовойтов рассказал «МК» о своем видении ситуации: «Это не просто попытка оболгать меня. Молодого депутата (Седова - «МК») использует в своих подковерных играх коррумпированная группировка, (…) потерявшая возможность перераспределять в своих корыстных интересах финансы, которые направлялись на ремонт и строительство дорог в крае. Сегодня они изо всех сил пытаются навязать нынешнему министру транспорта Сергею Еремину свои правила игры и предпринимают все возможное, чтобы дискредитировать его окружение. Официально заявляю, что никогда к уголовной ответственности я не привлекался, и твердо намерен защитить свое доброе имя..."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру