Сбежавший солдат хоронился в загоне для скота

Дезертир грабил и убивал старушек, чтобы добраться до дома

Сегодня Главное управление МВД РФ по Красноярскому краю сообщило о задержании опасного преступника. По версии правоохранителей, житель Канска дезертировал из воинской части семь лет назад. За эти годы он успел совершить ряд тяжких преступлений - убийств и краж. В задержании участвовали два десятка хорошо подготовленных полицейских.

Дезертир грабил и убивал старушек, чтобы добраться до дома
Дезертира удалось арестовать через семь лет после побега.

Сейчас задержанному 25 лет. Его призвали восемнадцатилетним. Служить ему предстояло в Московской области. Однако парня не устроил скудный армейский паек, и новобранец решил сбежать.

Чтобы добраться до дома, он проделал немалый путь. Ради пропитания грабил попадавшиеся по пути подворья. Дважды его замечали пожилые женщины, которых он убил, чтобы избавиться от свидетелей. В 2008 году поиски преступника переместились в Минусинск и Канск, куда, по мнению правоохранителей, он мог направляться. Но родственники не желали выдавать парня.

В Канске мать и брат обеспечили беглецу такие условия существования, что о его проживании в частном доме не знали даже соседи. Комната дезертира была отгорожена ковром, выходом служило окно. Периметр жилого дома и огород были защищены от посторонних двухметровым забором.

Чтобы занять себя, парень выращивал коз, а для собственной охраны использовал ротвейлера.

Когда оперативники приехали на задержание, беглец прятался под досками и сеном в загоне для скота. Там же оперативники обнаружили подвал, где мог в случае опасности прятаться подозреваемый. Оружия при нем на момент поимки не имелось.
Как сообщили «МК» в Межмуниципальном отделе МВД РФ «Канский», дезертир уже дал признательные показания. Дело передано в гарнизонный военный суд Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру