Рыбинский и Канский районы заволокло Дымовским

Экс-милиционер жестко раскритиковал работу межмуниципального отдела МВД «Бородинский»

В заявлении на имя начальника отдела, полковника Николая Банина, он написал: «у меня есть основания полагать, что вы не соответствуете своей должности». В Красноярском крае известный правозащитник оказался по приглашению своего товарища, ветерана МВД с 20 летним стажем, который безуспешно «борется с коррупцией» в этих районах.

Экс-милиционер жестко раскритиковал работу межмуниципального отдела МВД «Бородинский»
Только из Рыбинского района в сутки вывозят 30 машин леса.

«Поездили по деревням, поговорили с местными жителями и главами администраций. Некоторые своих участковых по году не видят, некоторые не видели никогда» - рассказал корреспонденту «МК» Дымовский. По его словам, в этой местности происходит незаконная вырубка леса. Только из Рыбинского района вывозит в сутки примерно 30 машин леса, то есть три гектара ворованной древесины ежедневно.

«Работу местного межмуниципального отдела я оцениваю по пятибалльной системе на единицу. Серьезные претензии не только к участковым, но и к инспекторам по делам несовершеннолетних, сотрудникам ДПС, - продолжает правозащитник. - В селе Новая Солянка столкнулся с пьяным сотрудником полиции, вызвал опергруппу, которую прождал два с половиной часа. Только после звонка в ГУВД она наконец приехала». Сейчас Алексей монтирует документальный фильм о поездке, который скоро появится в сети.

Напомним, майор полиции Дымовский стал известен в 2009 году благодаря видео-обращению к премьеру Владимиру Путину. Офицер рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска Краснодарского края. Из органов его после этого уволили, и он занялся правозащитной деятельностью.

P.S. Как пояснили в пресс-службе краевого ГУВД, по всем изложенным в заявлении Дымовского фактам назначены проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру