Пятисотую победу «Енисея» отметили драками

Футболисты поиграли руками до и после финального свистка

 Вчера, 9 апреля, красноярские футболисты принимали на домашнем стадионе «Ангушт» из Назрани. Матч закончился победой хозяев - 4:1. Она стала для красноярцев юбилейной - пятисотый раз «Енисей» выиграл на родном стадионе. Омрачил победу инцидент, о котором сегодня «МК» рассказали в пресс-службе местного футбольного клуба.

Футболисты поиграли руками до и после финального свистка
Язык показывает игрок "Енисея" Игорь Ламбарский. Фото: www.fc-enisey.ru

 Ключевой, по мнению представителей клуба, эпизод встречи произошел во втором тайме. В борьбе за мяч между красноярцем Марущаком и защитником гостей Дашаевым пострадал голкипер Хамховев - защитник «Ангушта» случайно врезался коленом в своего вратаря. Но Дашаеву показалось, что во всех грехах виновен Марущак. Недолго думая игрок из Назрани толкнул «обидчика» на землю.

На поле завязалась потасовка. Футболистов усердно растаскивали, но остудить «Ангушт» оказалось крайне сложно. Итог - два удаления: Дашаева и Газдиева.

Однако по окончании матча раздор продолжился. Когда игроки отправились в раздевалку, Дашаев схватил Маращука, а Газдиев ударил его рукой по голове. Теперь футболистам Назрани грозят санкции за неспортивное поведение.

Комментируя инцидент на сайте клуба главный тренер ФК «Енисей» Сергей Петренко заявил, что считает победу своих подопечных заслуженной. Как-либо оценивать драку он отказался, сказав лишь, что остался неприятный осадок. «Единственное, я боялся, что он (Марущак, - «МК») заведется и получит вторую желтую карточку» - заключит тренер.

Главный тренер ФК «Ангушт» Борис Стукалов оказался более многословен: «Хочу отдать должное ребятам. Несмотря на турнирное положение, они не безразличны к происходящему. Что касается удаления, то они люди южные, не любят проигрывать. Спровоцировать их очень легко. По первому удалению я согласен. Второе удаление ни в какие рамки не лезет. Толкались, пихались, положил руки на игрока, а он взял и упал. После удаления игра потеряла смысл, перестроиться было уже очень сложно».

В разговоре с «МК» пресс-атташе ФК «Енисей» Евгений Горбунов рассказал, что в футболе командные стычки - большая редкость даже в столичных городах. Они свойственны скорее болельщикам.

- Бывает, случаются, - говорит Евгений. - Конечно, вопиющий случай, что это произошло во время встречи. Это же спортсмены - профессионалы. Но так вышло.

- Примирения так и не случилось?

- Помирились.

- Чай, пиво распивали дружной компанией?

- Обычно после матча футболисты от усталости даже на ногах стоять не могут. Столько сил, столько эмоций отдано! К тому же «Ангушт» сразу уехали. Спешили на самолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру