Пьяный водитель совершил серийное ДТП

Ранним утром в крови нарушителя обнаружили солидную дозу алкоголя

 Сегодня на правобережье Красноярска произошла резонансная дорожная авария. В переулке Сибирском автомобиль «Honda Accord» после серии наездов на припаркованный транспорт врезался в торговый павильон. По данным дорожной полиции, есть пострадавшие – это люди, находившиеся на остановке «Нефтебаза». За рулем автомобиля находился 24-летний парень.

Ранним утром в крови нарушителя обнаружили солидную дозу алкоголя
Фото: www.auto.ru

 Происшествие зафиксировано в 7 часов 55 минут. Хронику печальных событий восстановила для «МК» сотрудник пресс-службы ГИБДД края Галина Круглова. Сначала иномарка въехала в заднюю часть «Волги 3110». Её в свою очередь вытолкнуло на стоящий рядом автомобиль ВАЗ шестой модели. По счастливой случайности, в машинах никого не было. Однако после этого «Honda Accord» налетела ещё и на трактор, в кабине которого сидел водитель. Завершилось утреннее ДТП наездом на группу пешеходов. Пострадали 38-летняя женщина и 13-летний мальчик. Оба пешехода отделались ушибами ног. У виновника аварии разбито лицо, легко пострадал и пассажир.

Когда у водителя «Honda Accord» взяли пробы на содержание алкоголя в крови, выяснилось, что оно превышает допустимую норму примерно в четыре раза. За пьяную езду мужчине грозит лишение прав и 30-тысячный штраф. А пострадавшие могут обратиться нему с исками о возмещении ущерба, - пояснили в дорожной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру