Биатлонист и комментатор расплевались с предысторией

Дмитрий Губерниев - «МК»: «Это даже не драка… Говорить неловко!»

 Сегодня СМИ сообщили о драке в московском аэропорту «Шереметьево». Участниками конфликта якобы стали уважаемые люди - тренер женской сборной России по биатлону, олимпийский призёр и трёхкратный чемпион мира, депутат горсовета Красноярска Павел Ростовцев и известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Дмитрий Губерниев - «МК»: «Это даже не драка… Говорить неловко!»
Фото: www.static.biathlonrus.com, www.menscontent.ru

 В беседе с «МК» Губерниев заявил: «Никакой драки не было. Я очень мирный и добрый человек. Могу сказать в духе фильма - Павел, бедный Павел… (Ростовцев, - «МК»). Были какие-то попытки куда-то плюнуть. Мне говорить даже неловко».

Реакция Ростовцева известна по комментариям СМИ. Его слова приводит, в частности, «Авторитетное радио»: «В Шереметьево я с ним (Губерниевым, – «МК») случайно увиделся. Случайно - потому, что я оформлял оружие в красном коридоре. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал. Я понимал, что стоит мне его задеть, как из него польётся много грязи. Поэтому, конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, ну и получил с правой еще раз. Всё, после этого я сказал: «Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам», и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему».

История нелегких, а то и нелепых, взаимоотношений комментатора с биатлонистом тянется издалека. К примеру, «Советский спорт» сообщал детали следующего диалога, состоявшего в марте прошлого года. «Во время церемонии закрытия этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске и всего биатлонного сезона к Светлане Слепцовой подошел известный комментатор телеканала «Россия-2» Дмитрий Губерниев и стал шептать что-то на ухо. На это тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев вдруг заявил Губерниеву: «Тебе я больше руки не подам». А потом добавил: «Рот у тебя в…» (запачкан, - «МК»). Ведущий отреагировал кратко: «Может, вам микрофон дать? И это тренер российской сборной!».

Ростовцев меж тем заявлял СМИ: «Критика меня абсолютно не волнует. Я принципиально абсолютно ничего не читаю, и не слушаю бред, который несет один из наших известных комментаторов. Я просто делаю свое дело. Когда девять из десяти человек говорят о тебе плохо, зачем это слушать? Тем более что ни один из них ничего не смыслит в моей работе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру