Паралимпийцы перехватили факел

Победителям олимпиады вручили тарелки на память

 Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов торжественно наградил местных олимпийцев знаками отличия «За трудовые заслуги», - сообщила сегодня пресс-служба правительства региона. Встреча с победителями зимних игр в Сочи скелетонистом Александром Третьяковым и бобслеистом Дмитрием Труненковым состоялась накануне. Остальные красноярские участники Игр находятся в разъездах, но награда найдёт своих героев.

Победителям олимпиады вручили тарелки на память
Фото: www.gornovosti.ru

 «Все мы с замиранием сердца наблюдали за вашими выступлениями на Олимпиаде и радовались победам, - отметил губернатор. - Сегодня вы - гордость Красноярского края! Впереди Красноярск ждет зимняя Универсиада-2019, и я желаю вам воспитать новых прославленных учеников, которые бы так же достойно выступили на этом грандиозном спортивном событии». 

Особо глава региона поблагодарил наставника олимпийцев Анатолия Челышева и тренера серебряных призеров Олимпиады в санном спорте Жанну Жеман. 

Олимпийцы и тренеры получили из рук начальника края памятные тарелки.

Напомним, всего за награды на Олимпиаде в Сочи в составе сборной России боролись 14 спортсменов из Красноярского края. Девять из них пополнили копилку медалей страны.

Между тем сегодня, 7 марта, в Сочи стартуют зимние Паралимпийские игры. В них примут участие трое красноярских горнолыжников – Алексей Бугаев, Валерий Редкозубов и Николай Шувалов.

Первым в борьбу за медали вступит 16-летний школьник Алексей Бугаев. 8 Марта он выйдет на трассу для скоростного спуска. Позже он выступит еще в четырех дисциплинах: супер-гиганте, супер-комбинации, слаломе и гигантском слаломе - 9, 11, 13 и 15 марта.

Николаю Шувалову предстоит побороться за медали в гигантском и классическом слаломе 13 и 15 марта.

Валерий Редкозубов готовится к борьбе в трех дисциплинах: супер-комбинации, слаломе и гигантском слаломе (11 - 15 марта). Он не первый раз становится участником Паралимпийских игр. Редкозубову доверена честь нести флаг сборной России на торжественной церемонии открытия Игр в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру