Кадры перетрясли от науки до экономики

Министерству регионального развития возвращают руководителя

 Сегодня министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева назначила исполнительного директора регионального фонда поддержки научной и научно-технической деятельности. Должность занял 44-летний Валерий Городилов - экономист и экс-руководитель отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центрально-Сибирском регионе. Однако это не единственное кадровое решение последних дней.

Министерству регионального развития возвращают руководителя
Фото: www.volynnews.com

 Как пояснили в пресс-службе правительства, Городилов имеет большой опыт работы в коммерческих банках и опыт преподавательской деятельности в институте экономике СФУ. До этого он возглавлял Общественный совет при министерстве инвестиций и инноваций края.

Ранее краевым фондом науки руководил Андрей Иптышев. Как уточнили в министерстве, замена руководителя произошла в связи с истечением срока его полномочий. Между тем, напомним, летом 2013 года работу фонда активно критиковали, в частности, специалисты отмечали низкую долю внедрения и использования поддержанных им разработок.

Впрочем, назначение Городилова - не единственное кадровое решение за последнюю неделю.

От должности замминистра социальной политики освобождена Ирина Мирошникова, ставшая новым детским омбудсменом края. На должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольственной политики региона назначена Оксана Дивногорцева - экс-начальник отдела земельных и имущественных отношений минсельхоза. Должность замминистра образования и науки получил Константин Малюс.

Пожалуй, самое заметное кадровое решение подготовлено, опять же, в правительстве края. Губернатор Лев Кузнецов внес на рассмотрение депутатов Законодательного собрания кандидатуру Михаила Бершадского - на должность министра экономики и регионального развития. В пресс-службе правительства уточнили: претендент будет рассмотрен депутатами на ближайшей сессии, которая состоится в первой половине марта. Отметим, Михаил Бершадский родился в 1965 году в Кызыле, окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Автоматика и телемеханика». В 2000 году завершил обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению «Менеджмент». Состоит на государственной гражданской службе края с декабря 1991 года. Прошел путь от ведущего специалиста управления внешнеэкономических связей краевой администрации до первого замминистра экономики и регионального развития.

Кадровые изменения коснулись и муниципальной власти. Главой Железнодорожного района Красноярска назначен Юрий Савчук. Обязанности руководителя территории он исполнял с декабря 2013 года, когда прежний глава Леонид Беглюк вышел на пенсию.

Перемены произошли также в краевом Союзе строителей, президент которого Разим Абасов подал в отставку, хотя срок его полномочий истекает лишь через полтора года. Абасов бессменно возглавлял эту организацию десять лет. Вместо себя он предложил бывшего спикера Горсовета Красноярска Владимира Чащина. Просьбу о досрочном сложении полномочий Абасов высказал на заседании правления союза. 27 марта его члены должны провести досрочные выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру