Избивший ребёнка мужчина разгуливает на свободе

В Красноярске объявился очередной маньяк?

 Полицейские разыскивают мужчину, который в субботу, 30 ноября, напал в подъезде на 12-летнюю девочку. В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» сообщили, что инцидент произошел в подъезде одного из домов на улице Павлова.

В Красноярске объявился очередной маньяк?
Коллаж: Сергей Гуськов

 Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила родителей потерпевшей и очевидцев. Удалось восстановить картину преступления: мужчина зашел в подъезд одновременно с девочкой и около лифта нанес ей несколько ударов, в том числе по голове и лицу. На крик шестиклассницы вышла соседка и спугнула нападавшего. Выбежав из подъезда, он скрылся.

Девочку вместе с матерью карета Скорой помощи доставила в больницу. Полицейские приступили к розыску злоумышленника по описанию, оставленному пострадавшей. Поиски осложняются тем, что девочка запомнила лишь детали одежды и цвет волос нападавшего – на основании этих примет невозможно составить фоторобот. Кроме того, не выяснен мотив нападения - предположения о сексуальных намерениях злоумышленника пока недоказуемы.

Оперативники продолжают устанавливать обстоятельства случившегося и местонахождения преступника. Ориентировки переданы всем наружным нарядам полиции города и участковым. Возможных свидетелей нападения на школьницу призывают звонить по телефонам (391) 213-45-77 или 02.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 4 декабря 2013

Заголовок в газете: В Красноярске объявился очередной маньяк?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру