Партию пустили с молотка

Виртуальные продавцы приторговывают убеждениями

 Красноярский интернет-портал, прославившийся недавно продажей девственности, опять решил привлечь к себе внимание - объявил о продаже некой политической партии.

Виртуальные продавцы приторговывают убеждениями
Рисунок: Анатолий Самарин

 За нее запросили немного – 10 млн рублей. Торги закончатся послезавтра, цена уже выросла вдвое. Авторам идеи явно весело работать над продвижением сайта. Они прямо по-детски (не только со стилистической и орфографической точек зрения, но и с политтехнологической) описали условия сделки: «Передам зарегистрированную политическую партию адекватному бизнесмену (региональное отделение по Красноярскому краю, должность председателя регионального отделения, секретаря регионального отделения, членов регионального совета). Ввиду неимения временных и иных ресурсов заниматься этим делом и изменением личных планов. Могу оказать поддержку в Красноярском интернет-пространстве и разработке стратегии продвижения. Уже скоро выборы в Зак.Собрание края и Губернаторы. Предпочтительные взгляды - за гражданское общество. Здоровый образ мысли приветствуется. Все условия и шаги достижения результата при личной встрече».

Такие «горячие» объявления скорее относятся к техприемам повышения посещаемости сайтов. Но оптимизаторам невдомек, что метода может дать осечку и привести к прямо противоположному результату. Как пишет один из антиспамерских ресурсов, «вирус легко и непринужденно пробивает кору головного мозга любого хомячка, размножается в его древесине и, взорвав мозг, распространяется дальше без каких-либо усилий со стороны запустившего. Применяется понаехавшим неграмотным быдлом, выдающим себя за маркетологов и креативщиков. 8999 из 9000 попыток благополучно проваливаются из-за полного отсутствия у создателей хоть какой-нибудь фантазии и таланта».

Наблюдатели, недолго думая, приписали авторство лота скучающим в межсезонье политтехнологам. Если им на ум приходят столь эпичные фейки, понятно, почему так уныл красноярский многопартийный пейзаж.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 27 ноября 2013

Заголовок в газете: Полит-базар

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру