На пути к Сочи огонь остановился в Красноярске

Городской транспорт уступит дорогу олимпийскому символу

 На два дня, 25 и 26 ноября, Красноярск стал хозяином огня зимней Олимпиады Сочи-2014. Сегодня в 16.00 спортивный символ прибыл на поезде из Иркутска. После торжественной встречи на железнодорожном вокзале кортеж отправится в Дивногорск. Там в эстафете огня примут участие более 20 факелоносцев. Первым из них, рассказали в региональном министерстве спорта, станет ветеран строительства Красноярской ГЭС Адольф Гуляев. Из Дивногорска огонь сегодня же перевезут в Красноярск, в центр горнолыжного спорта края - Фанпарк «Бобровый лог».

Городской транспорт уступит дорогу олимпийскому символу
Фото: www.ria.ru

 Насладиться праздничным зрелищем смогут, разумеется, не все красноярцы – привычные дорожные пробки сегодня обещают быть особенно плотными. Хотя посмотреть будет на что: на ГЭС, например, включат всю иллюминацию (что бывает крайне редко), а в Фанпарке пройдет горнолыжная разминка и олимпийская зарядка. Ее проведет красноярский специалист по фристайлу, участник трех Олимпиад - в Нагано, Солт-Лейк-Сити и Турине - Виталий Глущенко. Во время празднования можно написать записку и положить ее в специальную капсулу, предназначенную участникам красноярской Универсиады-2019.

Кстати, о дорожных заторах. Самые большие трудности ожидают столицу края завтра: на время путешествия по городу олимпийского огня с утра будут перекрыты центральные улицы. Изменит работу и общественный транспорт (расписание можно посмотреть здесь).

Эстафета огня стартует завтра в восемь часов утра из «Академии биатлона», а завершится двухдневный фестиваль событиями на площади перед Дворцом спорта на острове Отдыха. Огонь успеют подержать 193 факелоносца, среди которых можно будет увидеть министра спорта РФ Виталия Мутко и экс-начальника ГУВД по Красноярскому краю, первого замминистра МВД РФ Александра Горового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру