Водитель сбил маршрутку во сне

Две крупных аварии с участием автобусов произошли в Красноярском крае за сутки

 Как рассказали в ГИБДД Красноярска, сегодня в половине десятого утра в пассажирский ПАЗ маршрута № 78 врезался микроавтобус Mazda Bongo. Обе машины двигались в одном направлении по улице Свердловской краевого центра. В маршрутке находились семь человек. В иномарке - только водитель. По предварительной информации, он уснул за рулем.

Две крупных аварии с участием автобусов произошли в Красноярском крае за сутки
Фото: www.ctv7.ru

 В результате аварии пострадали два человека - травмы получили один из пассажиров маршрутного автобуса и водитель «Mazda Bongo». В Госавтоинспекции сейчас выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в том числе причины, по которым владелец иномарки уснул во время движения и потерял контроль над дорогой. Чтобы избежать заторов, инспекторы ДПС организовали на месте аварии «ручное управление» движением транспорта.

Другая авария произошла накануне около семи часов вечера в Шушенском районе. В пяти километрах от районного центра загорелся рейсовый автобус. В салоне находились 15 пассажиров и водитель, который, увидев дым, сразу открыл дверь транспортного средства и заставил всех выйти.

«В результате пожара выгорел моторный отсек на площади три квадратных метра», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. Сейчас выясняется причина возгорание, специалисты уточняют, был ли исправен автобус, когда выезжал в рейс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру