Толоконникова нашлась в туберкулезной больнице

Представитель ГУФСИН Красноярского края официально слукавил

 Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова 12 ноября поступила в Краевую туберкулезную больницу № 1, входящую в структуру ГУФСИН Красноярского края. Об этом корреспонденту «МК» сообщили сегодня в ведомственной комнате ожидания. В настоящее время адвокат Надежды ожидает встречи с ней.

Представитель ГУФСИН Красноярского края официально слукавил
Фото: Алексей Макеев

 Напомним, 22 октября Толоконникова увезли из мордовской колонии в неизвестном направлении. Ни адвокаты, ни родственники не имели с ней никакой связи. Как сообщалось ранее, осужденная прибыла в одну из колоний Красноярского края. Муж осужденной Петр Верзилов прибыл в регион 7 ноября, в день рождения супруги. По информации, полученной им от правозащитника Льва Пономарева, Надежду должны были доставить в ИК-50 в поселке Нижний Ингаш. За прошедшую неделю Петр был в колонии дважды. И оба раза начальник учреждения опровергал информацию о прибытии заключенной. В данный момент Верзилов едет из Нижнего Ингаша в Красноярск.

13 ноября представители ГУФСИН Красноярского края заявили: Надежды Толоконниковой в исправительных учреждениях региона нет. Однако спустя несколько минут уполномоченный по правам человека Владимир Лукин фактически опроверг эту информацию, сообщив, ссылаясь на ФСИН РФ, что известная заключенная все-таки находиться в учреждениях ГУФСИН Красноярского края.

В КТБ № 1 доставляют заключенных, имеющих проблемы со здоровьем - в учреждении есть несколько отделений различной медицинской направленности. О самочувствии Толоконниковой на данный момент ничего не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру