Секс и насилие разнообразили гостиничный бизнес

Предпринимателей и их сообщниц обвиняют студентки

 Сегодня, 8 ноября, об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю. 29 октября 2013 года от студентки одного из местных вузов в полицию поступило заявление. Девушка рассказала, что в отношении неё совершили сексуальное насилие двое мужчин и две женщины. Через несколько дней с аналогичным заявлением обратилась еще одна студентка. Оба случая произошли в Октябрьском районе Красноярска.

Предпринимателей и их сообщниц обвиняют студентки
Фото: www.proza.ru

 По версии следствия, к преступлениям причастны двое мужчин (это владельцы гостиничного комплекса, возраст - 38 и 39 лет) и две девушки (администраторы заведения, 21 и 22 лет). Все они уже задержаны.

Из сообщений краевой полиции следует, что «по требованию мужчин администраторы приглашали своих знакомых в кафе, затем предлагали продолжить общение в сауне или гостинице, где к ним присоединялись мужчины. После этого девушек избивали и насиловали».

Несколько отличается от этого вариант, предложенный следственным управлением СК. Согласно этой версии, с будущими жертвами знакомился один из предпринимателей. Общение происходило в социальных сетях. Затем мужчина приглашал девушек на свидание в кафе, где склонял их к сексу с ним и другими фигурантами истории, предлагая деньги. Есть также сведения об угрозах в адрес девушек и применении физической силы. Преступления совершались в коттедже, сауне или в гостинице, которые принадлежат задержанным мужчинам.

Помощник руководителя ГСУ СК по краю Ольга Дегидь заявила «МК»: «Несмотря на то, что изнасилования случаются едва ни ежедневно, групповые все же единичны. Случаи, когда за ними стоят влиятельные люди, владельцы каких-либо учреждений - еще более редки. Думаю, это связано с тем, что их жертвы боятся заявлять о преступлениях».

Следственные органы возбудили уголовные дела по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц».

Правоохранители предполагает, что список обиженных бизнесменами жительниц Красноярска не ограничивается двумя студентками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру