Губернатор предложил новые проекты неправильной системы

Лев Кузнецов не боится идти на выборы от «Единой России»

 «Я хочу работать губернатором, я ощущаю в себе силы, конкурентоспособность и буду делать все, чтобы в этой должности и дальше работать», - заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на пресс-конференции 10 октября. Дальнейшее общение главы региона с журналистами стало похоже на черновик политической программы.

Лев Кузнецов не боится идти на выборы от «Единой России»
Лев Кузнецов знает, что будут мочить.

 В идеологических предпочтениях Лев Владимирович непоколебим и в скорую кончину «партии власти» не верит. «Только что состоялся съезд «Единой России», где все губернаторы, которые были избраны, являлись членами этой партии, и большинство из них шло под партийным брендом, - сообщил глава края. - Я являюсь ее членом и уверен, что партия поддержит мое решение выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора».

Конкурентов Кузнецов не боится: «А то, что будут, как говорится, мочить - это будут. Потому что, значит, ощущают силу оппонента. Если бы был ровный, никакой, и так бы все было очевидно. И это нормально, в здоровой конкуренции, как и в спорте, всегда становишься сильнее».

Себя будущий кандидат позиционирует по-прежнему как преемника Хлопонина: «У Александра Геннадиевича была задача – макроразвитие. У меня – конвертировать эти макропроекты в понятные, ощутимые каждым человеком нюансы». «Когда говоришь, что у нас много нефти добывается, человеку от этого ни сладко, ни горько не становится. Для человека важно, к примеру, когда мост строится в Красноярске», - объяснил Лев Владимирович.

Сегодняшнюю центростремительную систему распределения налоговых поступлений губернатор считает «неправильной». «Это отбивает стимулы, мотивацию», - уверен он. Однако увеличивать региональную доходность планирует по старой схеме. «Мы сегодня предлагаем новые проекты, которые позволили бы обеспечить увеличение доходной базы федерального бюджета, ну и, в конечном итоге, пополняли и региональный бюджет», - объяснил он, приведя как пример такого проекта Ангаро-Енисейский кластер.

Напомним, срок полномочий Льва Кузнецова истекает в феврале 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру