Двухлетний малыш неделю прожил один взаперти

32-летнюю мать, оставившую мальчика в заполярной общаге, разыскивает полиция

 Сегодня, 4 октября, в полиции Красноярского края сообщили о шокирующем случае с брошенным ребенком. Вчера в одной из комнат общежития Норильска оперативники обнаружили двухлетнего мальчика. Его отправили в городскую детскую больницу. Судьбу матери выясняют правоохранители, женщина объявлена в розыск.

32-летнюю мать, оставившую мальчика в заполярной общаге, разыскивает полиция
Елена Буртовая объявлена в розыск. Фото предоставлено отделом МВД РФ по Норильску

 Как рассказала «МК» старший специалист по связям со СМИ полиции Норильска Людмила Тимофеева, первыми забили тревогу соседи. На протяжении нескольких дней они слышали непрекращающийся плач малыша. Заподозрив неладное, люди обратились к управляющей общежитием. Та позвонила в дежурную часть МВД. Чтобы открыть дверь, полиция вызвала хозяев комнаты, которая была сдана в аренду матери с ребенком. Прибывшие инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили в комнате совершенно голого двухлетнего мальчика.

Он был один. Вокруг в беспорядке лежали пустая посуда, одежда, остатки пищи. Холодильник был пуст. По словам соседей, мальчик находился здесь в одиночестве примерно с 24 сентября.

Выяснилось, что ребенок воспитывался одной матерью. Сейчас она объявлена в розыск. Ее зовут Елена Буртовая. Также сообщается, что ей 32 года, она неоднократно судима, но на учете в полиции не состоит. Точный срок отсутствия матери устанавливают следователи. Уголовное дело пока не возбуждено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру