За "пропаганду гомосексуализма" директор заплатил жизнью

Начальник нетрадиционной ориентации довел подчиненного до убийства

 Суд вынес приговор 30-летнему красноярцу за убийство домогавшегося его руководителя, - рассказали сегодня «МК» в прокуратуре края. Водитель убитого проведет в тюрьме год и два месяца.

Начальник нетрадиционной ориентации довел подчиненного до убийства
Фото: www.vladnews.ru

 Красноярец признан виновным по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения - аффекта).

Мужчина работал личным водителем директора в одной из компаний Красноярска. Руководитель, как выяснило следствие, использовал служебное положение и неоднократно сексуально домогался подчиненного, понуждая его к интимной близости.

Как следует из материалов уголовного дела, начальника-гея не смущало, что водитель женат, и семья ждет ребенка. Более того, руководитель пытался принудить подчиненного оставить семью и проживать с ним. В борьбе за нетрадиционную любовь, директор якобы даже звонил беременной жене своего шофера, оскорблял ее, угрожая убийством в том случае, если она не даст мужу свободу.

В январе этого года начальник, будучи пьяным, явился к подчиненному в гости. Очередной отказ водителя от любовных отношений вызвал гнев работодателя. Назрел конфликт. «На фоне длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическим противоправным и аморальным поведением руководителя, подчиненный, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, убил незваного гостя», - рассказали в прокуратуре. Хозяин дома нанес жертве «множественные телесные повреждения различными предметами, в том числе топором, причинив смертельные ранения».

Вынося вердикт, суд учел, что убийца ранее не судим, признал свою вину, а кроме того, воспитывает малолетнего ребенка. Кроме тюремного срока водителю назначено наказание в виде возмещения морального вреда… жене начальника - 350 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру