МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Опоздавший на соревнования по кросс-дуатлону красноярец завоевал 1 место

В Перми прошел захватывающий кросс-дуатлон, где спортсмены из Красноярского края продемонстрировали великолепные результаты. Шесть атлетов представили наш регион, и трое из них поднялись на пьедестал почета, завоевав медали, сообщили в министерстве спорта.

Особое внимание привлек Владислав Потапов, который, несмотря на трудности с транспортом, смог завоевать свою первую медаль на первенстве страны. Владислав выехал на соревнование заранее, но его электричка прибыла на неправильный путь. Не растерявшись, он спешил с велосипедом, преодолевая переходы, и добрался на следующем поезде в самый последний момент.

Без разминки и в напряженной атмосфере он стартовал, но это не помешало ему занять третье место, уступив лишь Владиславу Тимофееву из Чувашии и Никите Петрову из Пермского края. Всего за медали боролись 16 юношей в возрасте 15-17 лет.

А красноярские юниорки также порадовали. Светлана Чижикова завоевала золотую медаль, а Влада Христофорова – серебряную. Между ними на подиум пробилась Ксения Скворцова из Татарстана, добавив интриги в соревнование.

Ранее сообщалось, что новым центровым «Енисея» стал 19-летний Даниил Заворотный.