МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Первенство России по дуатлону прошло в Красноярске

Красноярский остров Татышев стал ареной бескомпромиссной борьбы и ярких эмоций: здесь прошел чемпионат и первенство России по дуатлону. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Спортсмены испытали себя на прочность, преодолевая дистанцию на фоне захватывающих пейзажей сибирской природы.

В женском зачете безоговорочную победу одержала Александра Разаренова из Санкт-Петербурга, в чьем активе уже три Олимпиады. Ее время — 01:25:54 — стало недосягаемым для соперниц.  Серебро досталось Арианне  Блясовой  (Пензенская  область),  а  бронзу  вырвала  красноярская  спортсменка  Светлана  Чижикова,  двукратная  чемпионка  России  по  кросс-триатлону.

Мужская гонка превратилась в настоящий триллер. До последних метров дистанции лидерство переходило из рук в руки, и лишь на финише стало понятно, что победа достается Георгию Клименко (Волгоградская область).  Он вырвал золото у москвича Романа Леонова, опередив его всего на 8 секунд.  Бронзовым призером стал еще один представитель Санкт-Петербурга Александр Григорьев.

Все участники, достигшие финиша, были награждены эксклюзивными медалями, ставшими напоминанием о ярком спортивном празднике на берегах Енисея.

Ранее сообщалось, что в Красноярске стартовал Кубок России по скалолазанию.