МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Скелетонистка из Красноярска Юлия Канакина заняла 11-е место на Зимних Олимпийских играх в Пекине

Спортсменка из Красноярска Юлия Канакина завершила свое выступление на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Красноярская скелетонистка заняла 11-ю строчку на Олимпиаде-2022. Финальный этап соревнований прошел в субботу, 12 февраля.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Известная скелетонистка из Красноярска Юлия Канакина, признанная одной из самых красивых российских спортсменок, выступила на Олимпийских играх в Пекине. По итогам финального заезда она заняла 11-е место и осталась без медалей.

В преддверии заключительной части соревнований по скелетону Юлия Канакина занимала 13-ю строчку, однако ей все же удалось отыграть два места. От лидера соревнований Ханны Найзе из Германии она отстала на 2,47 секунд.

Серебряную медаль завоевала Жаклин Нарракотт из Австралии, бронзу заработала нидерландка Кимберли Бос.

Добавим, что другие российские скелетонистки Алина Тарарыченкова и Елена Никитина оказались на 15-м и 16-м месте.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что бобслеистка из Красноярска заняла 13-е место после двух заездов из четырех на Олимпиаде-2022.