МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Конькобежец из Красноярска занял 9-е место на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Пекине

Конькобежец из Красноярска Виктор Муштаков выступил на дистанции 500 метров в спринтерских мужских гонках на Олимпиаде в Пекине. По итогам забега красноярский спортсмен оказался лишь на 9-й строчке. Соревнования прошли в субботу, 12 февраля, в рамках Зимних Олимпийских игр.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Спортсмен из Красноярска Виктор Муштаков принял участие в забеге по конькобежному спорту на 500 метров в рамках Олимпийских игр 2022. По итогам спринтерских мужских гонок красноярский конькобежец занял только 9-ю позицию.

На первой строчке оказался Гао Тиньюй из Китая, которому Виктор Муштаков проиграл 0,28 секунд. На второй строчке оказался Ча Мин Кю из Кореи. Японец Ватару Морисигэ занял третью строчку.

Несмотря на неудачное выступление, красноярскому конькобежцу предстоит выступить в 1/4 финала командной гонки преследования. Она пройдет в воскресенье, 13 февраля, и начнется в 20:00 по красноярскому времени.

Добавим, что Виктору Муштакову также предстоит выступить на дистанции на 1 тысячу метров, а также в масс-старте.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что сноубордистка из Красноярска Кристина Пауль дошла до полуфинала в миксте на Олимпиаде в Пекине.