МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Российские спортсмены на соревнованиях в Красноярске выиграли золото в сноуборд-кроссе

Валерия Комнатная и Даниил Донских выиграли первенство мира по фристайлу и сноуборду, который проходит в Красноярске.

В финальной гонке за золотом Даниил Донских начал третьим, однако затем начал атаковать. Долго не сдавался француз Гийом Эрпин. Но и его на финише Донских обогнал на 0,19 секунды. Австриец Феликс Повондра отстал на 0,21, чех Бруно Татарко – на 0,29.

Россиянка Валерия Комнатная стартовала удачно и безошибочно шла по трассе. В итоге она финишировала первой и принесла команде золотую медаль. Это первое золото российских сноубордистов на нынешнем первенстве.

Еще один российский дуэт Ксения Качалова и Александр Атылин победили в малом финале и заняли пятое призовое место.

Сегодня на первенстве стартуют соревнования по сноуборд-кроссу.