МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Спортсмены из Красноярского края завоевали золото на этапе Кубка России по кросс-дуатлону

Фото из сообщества "Триатлон в Красноярске"

В прошедшие выходные в Подгорном прошёл этап Кубка России по кросс-дуатлону. Спортсмены преодолевали следующую дистанцию: 3 км бег – 10 км велоэтап – 1,5 км бег.

В мужском противостоянии лидеры гонки, красноярцы Иван Титов и Андрей Моисеенко практически всю дистанцию боролись между собой. На велоэтапе в лидеры выбился Титов, но Моисеенко на последнем рубеже увеличил скорость и первым добрался до финиша. Спортсмен отлично тактически подошёл к противостоянию и смог вырвать победу. Замкнул призовую тройку Владимир Каркин из Кемеровской области.

У женщин победу одержала Виктория Мельникова из Железногорска . Она уступила соперницам на беговом этапе, но смогла всех обойти на велогонке.

Фото из сообщества "Триатлон в Красноярске"

Дуатлон по праву можно назвать младшим братом триатлона и самым популярным среди всех многочисленных разновидностей триатлона. Отличаясь от триатлона, дуатлон исключил из себя плавательный этап, заменив его на два беговых.

Дуатлон имеет более скромную историю, чем триатлон. Официальной даты его появления, а также страны-родоначальницы нет, но в западной литературе неоднократно упоминается, что дуатлон появился в середине 1980-х годов в США и изначально носил длинное фактическое наименование Run-Bike-Run, а порой его и вовсе называли биатлоном.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах