МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярскому «Марадоне» - 40: Сергей Ломанов-младший отмечает день рождения

Сегодня свой день рождения отмечает единственный на планете десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом. 2 июня 1980 года родился Сергей Сергеевич Ломанов, один из самых ярких и достойных игроков мирового хоккея с мячом всех времен. Если его отца болельщики бенди называют «Пеле» от мира хоккея с мячом, то младшего Сергея Ломанова – «Марадоной». Сергей является самым результативным хоккеистом за всю историю чемпионатов СССР, СНГ и России – 1150 мячей.

Если в выражении «ходить и кататься на коньках он начал одновременно» и есть преувеличение, то совсем небольшое. Сергей Иванович Ломанов поставил своего сына на коньки, когда тому было всего два года. А в пять лет маленький Сережа уже вовсю рассекал не только на массовом катании, но и на тренировках «Енисея», куда Ломанов-старший постоянно его брал. В такой семье мальчик просто был обречен стать хоккеистом.

В семь лет Сергей стал заниматься в школе «Енисей», затем уехал в Швецию. С 1995 года он выступал за красноярскую хоккейную команду «Енисей». С 1998 года входил в состав российской сборной, пока не объявил о своем уходе. В настоящее время является капитаном и «мотором» красноярского клуба.

Редакция «Московского комсомольца» в Красноярске поздравляет Сергея Сергеевича с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в дальнейшей карьере!

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах