Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, переправа обустроена на маршруте автомобильной дороги «Красный завод – Вагино».
В соответствии с установленными требованиями безопасности, по переправе разрешено движение транспортных средств с максимальной разрешенной массой, не превышающей 3 тонны. Контроль за состоянием ледового покрытия и соблюдением правил проезда будут осуществлять соответствующие службы.
На данный момент в транспортной инфраструктуре Красноярского края функционируют две ледовые переправы. Помимо новой в Боготольском округе, аналогичная переправа продолжает работать в Туруханском районе. Параллельно в регионе действуют 16 автозимников, обеспечивающих сообщение в отдаленных территориях.
Кроме того, продолжается работа паромных переправ в пяти муниципальных образованиях края: Балахтинско-Новосёловском, Большемуртинско-Сухобузимском, Енисейском, Казачинско-Пировском и Новосёловском округах. Эти маршруты сохраняют актуальность на тех водных преградах, где ледовый покров еще не набрал необходимой прочности или где паромная переправа является постоянным видом сообщения.