МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

На пассажирской платформе в Красной Сопке установили пандус для маломобильных граждан

На пассажирской платформе станции Красная Сопка завершены работы по установке пандуса, обеспечивающего доступность объекта для маломобильных групп населения.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Мероприятие проведено по результатам проверки, инициированной Западно-Сибирской транспортной прокуратурой.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что существовавший перепад высот на путях движения и отсутствие специального подъемного устройства создавали существенные препятствия для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения. Как отметили в надзорном ведомстве, это нарушало требования законодательства о создании безбарьерной среды и негативно сказывалось на качестве предоставляемых транспортных услуг.

После внесения соответствующего представления об устранении нарушений железнодорожной инфраструктурой были проведены необходимые работы по монтажу пандусного устройства. В транспортной прокуратуре подтвердили, что все выявленные ранее недостатки устранены в полном объеме, что соответствует установленным стандартам доступности объектов пассажирской инфраструктуры.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах