МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Депутат Останина прокомментировала гибель мальчика от стаи собак в Красноярском крае

Политик отправила запрос главе региона.

Фото с личной страницы Нины Останиной на vk.com

Депутат Госдумы РФ Нина Останина прокомментировала трагедию в Красноярском крае, где накануне погиб ребенок после нападения со стаей бездомных собак. Свое сообщение она оставила в телеграмм-канале "Новости с Останиной".

Останина написала, что отправила запрос губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову, в котором попросила взять на личный контроль расследование гибели ребенка, а также разобраться с ситуацией в данном поселке. Она отметила, что жители населенного пункта ранее уже жаловались на стаи бездомных собак.

Также по словам депутата, в понедельник, 27 октября, пройдет заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства. Оно будет посвящено защите граждан от нападения животных. Там будут участвовать представители регионов, в том числе из Красноярского края.

Останина подчеркнула, что в первую очередь надо "защитить людей от собак, а не собак от псевдогуманистов". 

Ранее глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль расследование гибели мальчика из Красноярского края.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах