МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Парковка на острове Татышев в Красноярске может стать платной в 2026 году

Знаменитый красноярский остров Татышев может перейти на платную парковку уже в следующем году. О такой возможности заявил директор «Татышев-парка» Михаил Ковтунов в эфире радио «Красноярск Главный».

freepik.com

По словам Ковтунова, в 2026 году запланирована масштабная реконструкция парковочного пространства на острове. «В следующем году предполагается большая работа по реконструкции парковочного пространства, по оборудованию парковок для обеспечения безопасности и комфорта», — пояснил руководитель парка.

Он подтвердил, что администрация рассматривает возможность введения платных парковок: «И, скорее всего, будет рассматриваться вопрос о платном парковочном пространстве на территории острова Татышев. Все к этому постепенно идет».

Если такое решение будет принято, это станет частью масштабного преобразования инфраструктуры популярной рекреационной зоны. В настоящее время парковки на острове Татышев бесплатны для всех посетителей, что часто приводит к дефициту мест в выходные дни и в хорошую погоду.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах