МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярские автоинспекторы оштрафовали более 7000 водителей за тонировку

С января-2025 красноярский полк ДПС привлек к ответственности более 7000 водителей за использование чрезмерной тонировки автостекол. По регламенту, она может препятствовать проникновению света не более, чем на 30%. Об этом рассказали в краевом УМВЖ 16 сентября.

Фото: t.me/gibdd124

За нарушение требований по статье 12.5 часть 3-1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Если шофер не устранит допущение в установленные сроки, может быть привлечен к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение требованию полицейского. Стажи порядка мо7гут начислить нерадивому автолюбителю  штраф от 2 до 4 тысяч рублей, обязательные работы до 120 часов или наложить административный арест до 15 суток.

В текущем году почти 350 местных водителей получили наказание за игнорирование требований инспекторов о снятии тонировки.

Ранее «Московский комсомолец в Красноярске» сообщил, что Алена Борисова приступает к исполнению обязанностей главы Большеулуйского района.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах