Чтобы соревнования прошли на высоком уровне, провайдер предоставил организаторам проводной доступ к Сети со скоростью до 1 Гбит/с и Wi-Fi.
Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома»:
«“Ростелеком” не первый год выступает технологическим партнером этих соревнований. Мы проложили оптоволоконную сеть на набережной и адаптировали инфраструктуру под нынешние потребности организаторов. К проводному интернету подключили игровой шатер и сцену, что обеспечитстабильное интернет-соединение во времякиберсостязаний и развлекательных активностей».
Жанна Ходос-Шикилева, заместитель руководителя департамента главы города Красноярска:
«Красноярский Кубок — важное событие для российского киберспорта. В этом году мы традиционно проводим его в два этапа. Онлайн-отбор, в котором участвовала 41 тысяча спортсменов, уже завершился. Теперь лучшие команды сразятся в финале, по итогамкоторого будут определены главные победители».
Участников и гостей ждет яркая и насыщенная программа: торжественное открытие, шоу с творческими номерами, трансляции на больших экранах и интерактивные зоны.
Справка:
За пять лет проведения Кубка в нем приняли участие свыше 350 тысяч игроков в возрасте от 14 до 37 лет из 118 городов страны. Онлайн-трансляции соревнований собрали более 3 миллионов просмотров. Общий призовой фонд — 500 тысяч рублей. Благодаря участию в турнире многие игроки повысили спортивные разряды и получили звания.
Реклама ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388 Erid:2W5zFJQyJSc