МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Красноярске владельцев ТРЦ «Июнь» обязали укрепить мост и подпорную стену

В Красноярске владельцам торгово-развлекательного центра «Июнь» предписано укрепить мост и подпорную стену, соединяющие парковку с улицей Партизана Железняка. Проблемы с состоянием этих конструкций были выявлены прокуратурой.

Фото: прокуратура

Согласно информации, мост и подпорная стена были построены в 2011 году, однако в течение более десяти лет они оставались бесхозными. Проверка прокуратуры показала, что разрешение на ввод этих объектов в эксплуатацию не было получено, а также они не были включены в схему организации улично-дорожной сети города. Это привело к отсутствию необходимого технического обслуживания.

На данный момент на объектах наблюдаются трещины, и их работоспособность ограничена, что, по словам ведомства, создает угрозу чрезвычайной ситуации.

В связи с этим представления были направлены главе МКУ «УДИБ» и собственнику ТРЦ «Июнь». В результате проведенного обследования был заключен договор на усиление конструкций как моста, так и стены.

Кроме того, владелец ТРЦ подал иск в арбитражный суд с требованием признать право собственности на данные объекты.

Напомним, что недавно ТРЦ «Июнь» снова выставили на продажу за 1,6 миллиарда рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах