МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Красноярске приостановили работу контактного зоопарка из-за нарушений

В торговом центре «Квант» в Красноярске временно закрыли контактный зоопарк «Экзоферма». Это решение было принято прокуратурой после проверки, которая выявила нарушения в обращении с животными.

Фото: прокуратура

Как выяснили прокуроры, индивидуальный предприниматель, владеющий зоопарком, не соблюдает требования по ответственному обращению с животными. У зоопарка отсутствует лицензия на содержание и использование животных, а попугаи находятся в свободном доступе для посетителей.

Прокуратура отметила, что у владельца нет необходимых документов на животных, а условия их содержания не соответствуют стандартам. Питомцы не получают должного ухода и контроля за состоянием здоровья.

В результате сотрудники правоохранительных органов подали иск в суд с требованием запретить предпринимателю содержание и использование животных до получения соответствующей лицензии. В настоящее время работа зоопарка приостановлена. Кроме того, бизнесмен был оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение правил содержания и ветеринарных норм.

Ранее рассказывали, что в Дивногорске заметили медведя.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах