МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Проректор по цифровому развитию покинул КрасГМУ на фоне задержания коллеги

Дмитрий Елисеев, занимавший пост проректора по цифровому развитию Красноярского государственного медицинского университета, покинул свою должность 1 апреля 2025 года. Об этом свидетельствует информация, которая появилась на официальном сайте учебного заведения, но позднее была удалена. Причины увольнения Елисеева не разглашаются.

Фото: КрасГМУ

События развиваются на фоне задержания другого руководителя вуза — проректора по учебной работе Ирины Соловьевой. По данным, опубликованным в СМИ, Соловьева подозревается в мошенничестве. Согласно версии следствия, в период с 2022 по 2023 год она оформляла премии на одну из своих подчиненных, после чего через посредника указывала счет для перевода денежных средств. Предположительно, таким образом Соловьева ввела сотрудницу в заблуждение и присвоила около 235 тысяч рублей.

Издание «Проспект Мира» обратилось за комментарием к руководству университета, однако получило лишь рекомендацию направить официальный запрос на имя ректора. Представители вуза и Следственного комитета отказываются комментировать ситуацию с задержанием Соловьевой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах