МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В красноярском зоопарке прошло новоселье для льва Елисея и ягуара Яго

В Красноярском зоопарке «Роев ручей» лев Елисей и ягуар Яго переехали в новый комплекс, специально созданный для теплолюбивых кошек.

Фото: t.me/roev_ruchey

Новый объект «Теплолюбивые кошачьи» был открыт в преддверии 25-летия парка флоры и фауны. Реконструкция комплекса продолжалась несколько месяцев, и теперь вместо решеток установлены панорамные окна, что значительно увеличило пространство для животных и сделало зону для посетителей более комфортной.

«Приглашаем всех посетить комплекс „Теплолюбивые кошачьи“, расположенный в конце нижней аллеи парка „Роев ручей“. Теперь наблюдать за животными стало еще интереснее, а также появилась возможность пообщаться с ними», — сообщили представители зоопарка.

Стоит отметить, что помимо льва Елисея и ягуара Яго, в «Роевом ручье» также живет 13-летний самец пумы по имени Арнальдо. В настоящее время он временно изолирован от посетителей и находится под наблюдением ветеринаров из-за проблем со здоровьем.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах