МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Мирра Андреева из Красноярска прошла в четвертьфинала турнира в Китае

Красноярская теннисистка Мирра Андреева продолжает удивлять на турнире WTA-500 в Нинбо, Китай. Она прошла в четвертьфинала соревнований. Об этом сообщает «РБ Спорт».

В 1/8 финала она сразилась с немкой Тамарой Корпач и одержала уверенную победу с результатом 6:0, 6:4. Матч длился 1 час 27 минут, и интрига пришла во втором сете, где Андреева отставала 1:3, но проявила упорство и перевернула ход партии в свою пользу.

На счету Андреевой, занимающей 19-е место в мировом рейтинге, две подачи навылет и шесть успешных брейк-пойнтов из десяти. У Корпач не оказалось ни одного эйса, а также три ошибки на подаче.

Следующим соперником россиянки будет либо чешка Барбора Крейчикова (четвертая ракетка турнира), либо китаянка Ма Есинь.