МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Стали известны дата и программа празднования Дня города 2024 в Красноярске

Власти Красноярска согласовали трехдневную программу празднования Дня города в 2024 году. Отмечать его будут 7, 8 и 9 июня.

Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

Мероприятия будут посвящены теме семьи и семейных ценностей (0+). По сложившейся традиции, первый день будет официальным. 7 июня откроет летний сезон «Трудовой отряд главы города Красноярска». В парке имени 1 Мая заработают интерактивные площадки от молодежных центров и партнеров отрядов.

В полдень у здания мэрии поднимут флаг города. После этого состоится торжественное собрание в честь присвоения звания «Почетный гражданин Красноярска». Вечером пройдут праздничные мероприятия на площади Свердлова и Центральной набережной (0+).

В заключительный день празднование переместится в районы города. Площадками станут: озеро-парк «Октябрьский», парк «Солнечная поляна» и сквер «Черемушки», а также парк 400-летия Красноярска. «Яркие БЕРЕГА» (0+) тоже будут работать – там организуют спортивные и игровые локации.

По поручению главы города профильные службы уделят особое внимание безопасности и организации дорожного движения во время праздника. Спонсором Дня города стал меценат, почетный житель Красноярска и Красноярского края Хазрет Совмен.

В этом году Красноярск отмечает 396-летие. В ходе голосования был выбран слоган: «Большая семья в центре России».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах