МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Следователи рассказали, что нападать на людей жителю Норильска подсказали голоса

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия рассказали о том, что побудило норильчанина напасть с ножом на местных жителей. По словам следователей, к преступлениям бывшего айтишника подталкивали «голоса в голове».

Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

Нападать на прохожих жителя Норильска побудили «голоса в голове». Об этом заявили в Следственном комитете.

Ранее сообщалось, что в ночь на 30 ноября мужчина с ножом напал на 45-летнего мужчину и 65-летнюю женщину. Сейчас их состояние характеризуется как тяжелое. Также нападавший ударил металлическими карабинами 63-летнего мужчину. Полиция установила, что к преступлениям причастен 30-летний местный житель, увлекающийся эзотерикой. Его задержали. Он рассказал следователям, что услышал «голоса», которые призывали его совершить убийства.  

В ведомстве рассказали «МК в Красноярске», что ранее норильчанин работал айтишником, но затем бросил работу. Также В Следкоме уточнили, что, несмотря на наличие книг по магии, преступления он совершал не для какого-то ритуала.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений». Мужчину поместили под стражу, расследование продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах