МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Устроившая стрельбу в саду в Красноярске Полина Дворкина рассказала о своих мотивах

Устроившая стрельбу в детском саду в Красноярске и убившая своего отца Полина Дворкина на допросе сделала несколько важных заявлений на суде, объясняющих мотивы её преступлений. Её цитирует Kras Mash.

Скриншот видео Kras Mash

Полина Дворкина, которую судят за убийство отца и стрельбу в детском саду Красноярска рассказала во время дачи показаний, почему совершила преступления. Главный её мотив, по её словам – протест против идеи «эксплуатации женщин».

«К выводу о том, что мужчины — доминирующий класс, которому принадлежат все имения капитала, а женский класс эксплуатируется мужчинами, я пришла самостоятельно. Кроме того, мужчины совершают преступления в большей мере, чем женщины», - заявила девушка на очередном судебном заседании 29 мая.

Также она объяснила, почему выбрала в качестве места преступления именно сад №31. Полина заявила, что раньше ходила туда на собеседование и обратила внимание, что там слабая охрана. В день совершения преступлений она утром посмотрела любимые программы про жизнь на дне океана, убила отца и пошла стрелять детей, вооружившись охотничьим ружьём.

Охранники, по словам девушки, провели её в группу, которую она просила, без досмотра и документов. Вину в преступлении она признала и выразила раскаяние.

Задержать девушку удалось трём работница детского сада, которые получили правительственные награды.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах