МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Красноярка указала мэру на новый арт-объект с «символикой флага Украины»

22 мая на Центральной набережной в Красноярске появилась фотозона в виде бабочки, которая сразу же вызвала резонанс в обществе. Одна из жительниц города увидела в нем «символику флага Украины».

Фото: t.me/krasgorpark.

Жительницу Красноярска возмутил новый арт-объект на Центральной набережной. А точнее цвета, в которые раскрашены крылья бабочки. Она увидела в них «флаг Украины» - сочетание синего и желтого.

Свое мнение Татьяна озвучила в телеграм-канале Владислава Логинова. Она призвала главу города обратить внимание на новый арт-объект.

«В СМИ появилась информация о новом арт-объекте на Дубровинского, 104 в виде бабочки, крылья которой - символика флага Украины. Возмущению нет предела! Парни наши жизнью рискуют, а тут такое. Прошу Вас отреагировать на данное сооружение. С уважением, Татьяна», - написала в комментариях горожанка.

В мэрии женщине ответили, что все цвета, изображенные на бабочке, встречаются на крыльях насекомых и в дикой природе. И никакого смысла в сочетание цветов на арт-объекте не вкладывалось.

«Эти цвета на крыльях бабочки на набережной ни в коей мере не сложены в цвета флага Украины», - ответили в пресс-службе.

Напомним, в Татышев-парке обустроили качели в деревянной арке из 200-летних кедров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах