МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Красноярском крае физрук пойдёт под суд за избиение семиклассника

В Красноярском крае под суд пойдёт физрук, который избил семиклассника из-за грязной обуви. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Ранее в соцсетях заявляли, что причиной стал принесённый им в столовую бургер из магазина.

СКРИНШОТ ВИДЕО "ЧП КРАСНОЯРСК"

В Красноярском крае избивший семиклассника учитель физкультуры пойдёт под суд. По версии следствия, 13 апреля физрук школы в Дзержинском районе сделал замечание 14-летнему семикласснику, поскольку ученик отказался протирать грязную обувь.

Словесный конфликт вывел педагога, ненадлежащим образом исполняя обязанности и нарушая требования профессиональной этики схватил подростка рукой за шею, повалил его на пол и, взявшись за одежду, стал тянуть волоком по полу в направлении кабинета директора, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Ранее сообщалось, что конфликт возник из-за того, что школьник принёс бургер из магазина в столовую учебного заведения.

Возбуждено уголовное дело из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации. Физруку предъявлено обвинение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах