МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Красноярск

Исторический особняк на Мира в Красноярске планируют выставить на торги

Федеральный институт Дом.РФ готовит необходимые документы для продажи исторического особняка на Мира, 66. Об этом сообщает НГС.

Фото: Дом.РФ.

В Красноярске готовят к торгам исторический особняк на Мира, 66. К процедурам его готовит Дом.РФ, сообщили коллеги из НГС.

Как стало известно, документы еще на стадии подготовки, но объект уже опубликован среди будущих лотов. При этом информации на сайте Дом.РФ об этом мало: площадь четырехэтажного кирпичного здания составляет 633 м2, участок под ним равен 4 соткам. Условия контракта, а также стоимость и дата проведения торгов пока не известны.

Уточним, здание на Мира, 66 относится к историческим - является памятником архитектуры, при этом используется, как административное. Красноярцам оно больше известно, как Дом нотариуса Ставровского. Ориентировочная дата постройки - 1888-1890 годы. Известно, что по закону новый владелец не сможет менять внешний облик здания, а все ремонтные работы будут проводить в строгом согласовании со Службой по охране памятников культурного наследия.

Напомним, по инициативе депутатов мэрия Красноярска второй раз отменила торги на застройку «Южного рынка».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах