МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

«Вопросы бюрократии»: красноярский депутат назвал основные жалобы мобилизованных

Депутат красноярского Заксобрания Александр Глисков рассказал «МК в Красноярске», с какими жалобами к нему обращаются мобилизованные жители края, а также контрактники и добровольцы из зоны СВО. По его словам, частыми темами для обращений становятся задержки выплат.

Фото t.me/gliskov

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, юрист Александр Глисков рассказал о жалобах, которые поступают к нему от военнослужащих из зоны СВО. Чаще всего это жалобы на задержки выплат. Обращаются не только мобилизованные, но также контрактники и добровольцы.

«Среди обратившихся есть те, кто не получил или получил не полностью ежемесячные выплаты, а также единовременные выплаты от губернатора. К губернатору готовлю обращение. Все вопросы решаются. Причины этих ситуаций бюрократические. Где-то часть вовремя не предоставила информацию, что не поступил к ним на службу боец. Правительство быстро перечисляет деньги, но нужно вовремя подавать документы», – рассказал Глисков.

Депутат заявил, что активно взаимодействует с военной прокуратурой, которая помогает с решением вопросов с военными.

Еще одной темой обращений стал вопрос об отпусках. До объявления президентом обязательных отпусков для участников СВО во время послания Федеральному Собранию этот вопрос был актуальным.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах