МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Диетолог назвала лучшие способы приготовления картофеля

Лучший способ приготовления картофеля – в кожуре. Диетолог Наталья Круглова в беседе с NEWS.ru посоветовала после приготовления не сливать бульон. Так картофель лучше сохранит полезные свойства.

Фото unsplash.com

Диетолог Наталья Круглова назвала лучшие способы приготовления картофеля. По ее словам, готовка картошки в кожуре и без сливания бульона позволяет максимально сохранить полезные свойства.

По словам эксперта, картофель запеченный, отварной подходит к употреблению каждый день. Если добавить специи, пряности и травы, к продукту добавятся антиоксиданты.

«Если картофель готовится в кожуре (запекается или варится), то в нем сохраняется чуть больше витамина C, который не так устойчив к воздействию прямых солнечных лучей и термообработке. Пароварка сохраняет также больше полезных веществ, если не использовать жирные соусы, масло», — отметила Круглова.

Жарка, по словам эксперта, тоже не разрушает полезные свойства картофеля, но добавление масла делает блюдо более калорийным. Специи, по ее словам, усиливают аппетит и приводят к перееданию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах