МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В Красноярском крае не выявлены случаи заражения корью

С нового года на территории Красноярского края не было выявлено ни одного случая заболевания корью. Об этом рассказал главный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев.

ФОТО UNSPLASH.COM

На территории Красноярского края не зафиксировано ни одного случая заражения корью с нового 2023 года. Стало известно, что Роспотребнадзор подготовил проект по иммунизации против кори в России для детей и взрослых, которые не прививались от кори, а также не болели ею ранее, для мигрантов, которые также не прививались и не болели корью. Постановления вступят в силу в скором времени. Дмитрий Горяев пообещал проинформировать население о том, когда именно проект начнет действовать.

Главный санитарный врач по Красноярскому краю также рассказал, что в регионе ежегодно проводится иммунизация против кори. Ее делают, как дети, так и взрослые.

Дмитрий Горяев также напомнил о том, что в 2022 году были зафиксированы три случая кори, которые были завезены в край. К счастью, они не стали причиной массовой заболеваемости и не получили распространения.

Напомним, что красноярцам рассказали о правилах диспансеризации в 2023 году.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах